Composition du Conseil Municipal

  • Saget Bertrand Maire retraité agricole
  • Coué Françoise 1ère adjointe employée de commerce
  • Guilbault Jean Claude 2ème adjoint retraité
  • Philippeau Dominique 3ème adjoint responsable d’agence
  • Delaroche Yannick conseiller municipal retraité de l’enseignement
  • Derouet Marie-Thérèse conseillère municipale retraitée maître ouvrier
  • Llareus Marie-Annick conseillère municipale retraitée
  • Voisine Laurent conseiller municipal salarié agricole
  • Rosin Sophie conseillère municipale chargée de clientèle
  • Robert David conseiller municipal chauffeur
  • Jeanneau Blandine conseillère municipale en congé parental
  • Vitour Cyril conseiller municipal agriculteur
  • Mary Céline conseillère municipale assistante commerciale export
  • Guilleux Benoît conseiller municipal mécanicien agricole

COMMISSIONS COMMUNALES

Finances – Économie

  • Responsable : Françoise COUÉ
  • Membres : J.Claude GUILBAULT, Dominique PHILIPPEAU, Sophie ROSIN

Enfance et Jeunesse

  • Responsable : Françoise COUÉ
  • Membres : David ROBERT, Yannick DELAROCHE, Céline MARY, Sophie ROSIN, Benoît GUILLEUX

Caisse des Écoles

  • Responsable : Bertrand SAGET
  • Membres : Yannick DELAROCHE, Sophie ROSIN, Céline MARY

Urbanisme – Environnement – Voirie –  Agriculture – Cadre de vie – Maisons Fleuries

  • Responsable : Jean-Claude GUILBAULT
  • Membres : Françoise COUÉ, Dominique PHILIPPEAU,  Yannick DELAROCHE, Marie-Annick LLAREUS, Laurent VOISINE, Cyril VITOUR  Marie-Thérèse DEROUET, Marie-Annick LLAREUS

Bâtiments communaux – Cimetière

  • Responsable : Dominique PHILIPPEAU
  • Membres : J.Claude GUILBAULT,  David ROBERT, Cyril VITOUR, Benoît GUILLEUX, Blandine JEANNEAU, M. Annick LLAREUS

Sports – Loisirs – Vie associative

  • Responsable : Dominique PHILIPPEAU
  • Membres : David ROBERT Céline MARY, Laurent VOISINE

Informations municipales : Site internet – Feuille infos locales – Bulletin municipal

  • Responsable : Bertrand SAGET
  • Membres : Yannick DELAROCHE, Françoise COUÉ, Blandine JEANNEAU, Sophie ROSIN

Commission d’Appel d’Offres

  • Président : Bertrand SAGET
  • Membres titulaires : Françoise COUÉ, J. Claude GUILBAULT, Dominique PHILIPPEAU
  • Membres suppléants : David ROBERT, Benoît GUILLEUX,  Yannick DELAROCHE

C.C.A.S.

  • Président : Bertrand SAGET
  • Membres du conseil Municipal : Françoise COUÉ, J. Claude GUILBAULT, M. Annick LLAREUS, M. Thérèse DEROUET
  • Membres d’associations : Henri BRUNEAU, Monique SAGET, Françoise BENOIT, Michel SIMON

 

Partager cette page sur :