Alain RAYMOND, Maire

 

Alain RAYMOND, Maire

 

Jacqueline PETITEAU, 1ère adjointeJacqueline PETITEAU, 1ère adjointe

commissions Finances, Embellissement – Syndicat d’Initiative et Tourisme, Sport et relation avec les associations, Information et site internet, Personnel, CCAS, Appel d’offre.

 

Jean-Michel LARDEUX, 2e adjointJean-Michel LARDEUX, 2e adjoint

commissions Finances, Eau et Assainissement, Bâtiments – de l’urbanisme – du logement et du fonctionnement des salles- Prévention routière, Voirie – Chemins ruraux et pédestres, Agriculture, Personnel, Appel d’offre, Syndicat de l’Erdre.

 

Laurence HUBERT, 3e adjointeLaurence HUBERT, 3e adjointe

commissions Finances, Eau et Assainissement, Embellissement – Syndicat d’Initiative et Tourisme, Agriculture, Personnel, CCAS, Appel d’offre.

 

Yannick LARDEUX, 4e adjointYannick FOUCHER, 4e adjoint

commissions Finances, Bâtiments – de l’urbanisme – du logement et du fonctionnement des salles – Prévention routière, Voirie – Chemins ruraux et pédestres, Embellissement – Syndicat d’Initiative et Tourisme, Sports – Relation avec les associations, Agriculture, Information et site internet, Personnel, et suppléant pour l’appel d’offre.

 

Caroline JEMET, conseillère municipaleCaroline JEMET, conseillère municipale

commissions Finances, Embellissement – Syndicat d’initiative et Tourisme, Information et Site internet, Syndicat d’initiative du canton de Candé, suppléante pour l’appel d’offre.

 

Maxime GAUTIER, conseiller municipalMaxime GAUTIER, conseiller municipal

commissions Finances, Eau et Assainissement, Bâtiment – de l’urbanisme – du logement et du fonctionnement des salles – Prévention Routière, Embellissement – Syndicat d’initiative et Tourisme, Défense.

 

Frédérick PICHEREAU, conseiller municipalFrédérick PICHEREAU conseiller municipal

commissions Finances, voirie – chemins ruraux et pédestres, Sports – Relation avec les associations, Information et site internet.

 

Marietta HANCE, conseillère municipaleMarietta HANCE conseillère municipale

commissions Finances, Embellissement – Syndicat d’initiative et Tourisme, Sports et relation avec les associations, CCAS.

 

Patricia SOUPAULT, conseillère municipalePatricia SOUPAULT, conseillère municipale

commissions Finances, Voirie – Chemins ruraux et pédestres, Embellissement – Syndicat d’initiative et Tourisme, Sports et relation avec les associations, Agriculture, CCAS, SISTO, suppléante au SIEML.

 

Dominique GASDON, conseiller municipalDominique GASDON, conseiller municipal

Commissions Finances, Eau et Assainissement, Voirie – Chemins ruraux et pédestres, Agriculture, Personnel, SISTO.

 

Jean-Guy PELÉ, conseiller municipalJean-Guy PELÉ, conseiller municipal

Commissions Finances, Eau et Assainissement, Voirie – Chemins ruraux et pédestres, Agriculture, suppléant pour l’appel d’offre et le syndicat de l’erdre.

 

Nathalie RAVON, conseillère municipaleNathalie RAVON, conseillère municipale

Commissions Finances, Bâtiments – de l’urbanisme – du logement et du fonctionnement des salles – Prévention routière, Sports – Relation avec les associations, Information et site internet, CCAS, suppléante au PEDT (salle des sports de saint mars la jaille).

 

David EVAIN, conseiller municipalDavid EVAIN, conseiller municipal

Commissions Finances, Eau et Assainissement, Bâtiments – de l’urbanisme – du logement et du fonctionnement des salles – Prévention routière, Voirie – chemins ruraux et pédestres, Sports et relation avec les associations.

 

Magali PETITRENAUD, conseillère municipaleMagali PETITRENAUD, conseillère municipale

Commissions Finances, Bâtiments – de l’urbanisme – du logement et du fonctionnement des salles – Prévention routière, Embellissement – Syndicat d’initiative et tourisme, Personnel, Salle des sports de saint mars la jaille.

Partager cette page sur :