LES COMMISSIONS DU SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU CANDÉEN
FINANCES (Comité Syndical)
- ANGRIE-RICHARD Marie-Noëlle
- ANGRIE-GAIGNON Charlotte
- CANDE-CROSSOUARD Pascal
- CANDE-PENVEN Daniel
- CANDE-DILE Marie-Thérèse
- CANDE-BOUILDE Nicolas
- CANDE-AUBRY Fabien
- CANDE-BESNARD Alain
- CHALLAIN LA POTHERIE-ROBERT Anaël
- CHALLAIN LA POTHERIE-TAILLANDIER Audrey
- CHAZE SUR ARGOS-COUE Françoise
- CHAZE SUR ARGOS-TRILLOT Claire
- CHAZE SUR ARGOS-DAMLOUP Danièle
- LOIRE-ROBERT Jacques
- LOIRE-DUFOUR Pascal
- ÉLU RÉFÉRENT / CROSSOUARD Pascal
COMMUNICATION ET RESSOURCES HUMAINES (1 élu par commune)
- ANGRIE-BERTHAUD Sophie
- CANDE-CROSSOUARD Pascal
- CHALLAIN LA POTHERIE-TAILLANDIER Audrey
- CHAZE SUR ARGOS-COUE Françoise
- LOIRE-DUFOUR Pascal
- ÉLU RÉFÉRENT COMMUNICATION / DUFOUR Pascal
- ÉLU RÉFÉRENT RH / CROSSOUARD Pascal
TRAVAUX/BATIMENT (Bureau)
- ANGRIE-RICHARD Marie-Noëlle
- CANDE-CROSSOUARD Pascal
- CANDE-DILE Marie-Thérèse
- CHALLAIN LA POTHERIE-ROBERT Anaël
- CHAZE SUR ARGOS-COUE Françoise
- CHAZE SUR ARGOS-DAMLOUP Danièle
- LOIRE-DUFOUR Pascal
- LOIRE-ROBERT Jacques
RÉSEAU « HISTOIRE DE LIRE » (1 élu par commune)
- ANGRIE-GAIGNON Charlotte
- CANDE-LABARRE Colette
- CHALLAIN LA POTHERIE-DENIS Alus
- CHAZE SUR ARGOS-DAMLOUP Danièle
- LOIRE-GAILLARD Annick
- ÉLU RÉFÉRENT RÉSEAU « HISTOIRE DE LIRE » / DAMLOUP Danièle
COMMISSION « PETITE ENFANCE-ENFANCE-JEUNESSE »
- ANGRIE-GAIGNON Charlotte
- CANDE-DILE Marie-Thérèse
- CANDE-BOUILDE Nicolas
- CANDE-AUBRY Fabien
- CHALLAIN LA POTHERIE-TAILLANDIER Audrey
- CHAZE SUR ARGOS-COUE Françoise
- CHAZE SUR ARGOS-TRILLOT Claire
- LOIRE-GAILLARD Annick
- ÉLU RÉFÉRENT MULTIACCUEIL ET DU RAM / BOUILDE Nicolas
- ÉLU RÉFÉRENT ACCUEILS PÉRISCOLAIRES / DILE Marie-Thérèse
- ÉLU RÉFÉRENT ALSH 3-11 ANS / COUE Françoise
- ÉLU RÉFÉRENT ALSH JEUNESSE 11-17 ANS / AUBRY Fabien
COMMISSION « PROJET SOCIAL » 2022-2026 ET MAISON FRANCE SERVICES
- ANGRIE-GAIGNON Charlotte
- CANDE-BESNARD Alain
- CANDE-PENVEN Daniel
- CANDE-CROSSOUARD Pascal
- CHALLAIN LA POTHERIE-TAILLANDIER Audrey
- CHAZE SUR ARGOS-DAMLOUP Danièle
- CHAZE SUR ARGOS-TRILLOT Claire
- LOIRE-ROBERT Jacques
- ÉLU RÉFÉRENT FAMILLE / GAIGNON Charlotte
- ÉLU RÉFÉRENT JEUNESSE HORS ALSH 11-17 ANS / TRILLOT Claire
- ÉLU RÉFÉRENT SÉNIORS / DILE Marie-Thérèse
- ÉLU RÉFÉRENT ACCUEIL CS ET MSAP/MFS / PENVEN Daniel
- ÉLU RÉFÉRENT VIE ASSOCIATIVE / ROBERT Jacques
- ÉLU RÉFÉRENT SOLIDARITÉS INTERGÉNÉRATIONNELLES / BESNARD Alain
- ÉLU RÉFÉRENT ACTIONS SOCIOCULTURELLES / DAMLOUP Danièle
- ÉLU RÉFÉRENT PROJET SOCIAL « 2022-2026 » / DUFOUR Pascal
COMMISSION APPELS D’OFFRES et MARCHES AUX PROCEDURES ADAPTEES
- CANDE-CROSSOUARD Pascal Membre de droit
- ANGRIE-RICHARD Marie-Noëlle Titulaire
- CANDE-DILE Marie-Thérèse Titulaire
- CHAZE SUR ARGOS-Françoise COUE Titulaire
- LOIRE-Pascal DUFOUR Titulaire
- ANGRIE-Charlotte GAIGNON Titulaire
- CANDE-Daniel PENVEN Suppléant
- CHALLAIN LA POTHERIE-Anaël ROBERT Suppléant
- CHAZE SUR ARGOS-Danièle DAMLOUP Suppléant
- LOIRE Jacques ROBERT Suppléant